Как вернуть любовь любимой девушки?

Как вернуть любовь любимой девушки?

В данной статье я хочу рассказать, как вернуть любовь бывшей девушки - в частности, о том, имеет ли смысл пытаться удержать девушку или жену, которая не любит, и что лучше сделать вместо этого.

Ошибки, которые могут все испортить

В ситуации, когда девушка или жена сказала, что не любит, многие мужчины пытаются «законсервировать» старые отношения и не отпускают жену или девушку. Они уговаривают ее остаться, подумать, дать еще один шанс, оттягивают ее переезд, думают, как вернуть любовь жены или девушки стандартными методами. Парень одной моей знакомой неделю сидел дома и не ходил на работу, потому что понимал, что, как только он выйдет, она уедет.

В статье про чувства я рассказал, что механизм возникновения чувств лежит очень глубоко внутри психики. Некоторым парням удается уговорить любимую, чтобы она заглушила свои чувства и дала отношениям еще один шанс. Но этот шанс обычно не используется так, как он должен быть использован. Вместо того чтобы думать о том, как вернуть любовь девушки или женщины, усиленно заниматься собой и делать так, чтобы подсознание девушки начало воспринимать его как привлекательного мужчину - парень ничего не меняет и зачастую еще больше ухудшает свою репутацию непривлекательными поступками и словами.

Чувства девушки в этой ситуации

А девушка в это время находится в достаточно неприятном положении. С одной стороны, она, конечно, хочет быть с парнем, ведь у них есть много общего, раз они вместе, и именно поэтому она дала ему этот шанс. С другой стороны, ее положение напоминает званый обед у очень уважаемых людей, где угощают какой-то невкусной и даже противной едой. Выплюнуть ее нельзя, чтобы никого не обидеть, поэтому приходится давиться и мучить себя.

После уговоров парня дать еще один шанс все происходит почти так же. Подсознание девушки видит, что парень совсем не тот, который ей нужен, и пытается оттолкнуть ее от него. Она же силой заставляет себя жевать этот невкусный кусок. Но убедившись, что он не меняется (а он не меняется), девушка его выплюнет и пойдет туда, где ее подсознание будет чувствовать себя хорошо.

Без уговоров и унижения себя

В ситуации, когда парень ищет способ, как вернуть любовь любимой, и  рассчитывает на дальнейшие здоровые отношения с ней, ни в коем случае не нужно действовать уговорами или пытаться подкупить девушку или жену подарками или поступками. Даже если это и сработает (а скорее всего не сработает), то эффект будет непродолжительный.

Вместо этого, если ты думаешь о том, как вернуть бывшую любовь, лучше перестать ее тянуть на себя и дать ей свободу. После этого нужно начать вести себя как настоящий мужчина:

  • взять себя в руки и начать вести себя спокойно,
  • перестать умолять и унижаться перед ней,
  • признать ее право решать, с кем она хочет быть, не доказывать ей, что ей нужно выбрать именно тебя.

Увидев эти характерные для настоящих мужчин черты, девушка или жена начнет относиться к такому парню совсем по-другому.  Ее подсознание вновь увидит, что ты достойный партнер, и включит в ее голове любовь и чувства к тебе. Как видишь, здесь нет сознательного решения – все происходит на уровне инстинктов. Девушка просто в какой-то момент осознает, что любовь снова есть. На практике, конечно, вернуть любовь немного сложнее, чем в теории, но если знать, что делать, то все похоже на полет мотылька к свету - он также как и девушка ничего не контролирует.

О том, как зажечь вокруг себя свет, который привлекает женщин и помогает вернуть чувства, я более подробно рассказываю на странице с описанием курса о том, как вернуть любовь женщины или девушки. Если ты хочешь вернуть любовь своей жены или девушки, то тебе эта информация будет полезна. Найти ее можно здесь.


С радостью отвечу на вопросы в комментариях. Вопросы с большим количеством ошибок, без знаков препинания, без нормально выделенных предложений, а тажке огромного размера не читаются и не публикуются.

Дополнительно можно почитать:

Комментарии

Здесь можно задать вопрос или оставить отзыв о статье.

Artem

Приветствую! Очень нужен совет! Встречаюсь с девушкой 3 года, последний год начался кошмар, она стала постоянно недовольна чем то, постоянно придераеться ко всему, проявляет неуважение одним словом. Я понял что нужно что то менять, постоянно встречал ее с учебы, очень часто стали гулять, я стал дарить ей больше подарков, вообщем максимум выжать из себя, но ощущение что от этого становилось только хуже! Я совсем перестал видеть улыбку, доброту и любовь в ее глазах, вижу только пустоту. У нас было много планов, свадьба, квартира, машина у меня уже есть. Но понимаешь, она просто вдруг начала забивать на меня, может просто выключить телефон и пропасть, я вижу какая она стала холодна ко мне. Все таки я дозвонился до нее, на вопрос что происходит любимая, она ответила мне я не знаю, я ничего больше к тебе не чувствую... Я просто расплакался как девченка, я не знаю что делать и как пережить это все, сердце на пополам. Не могу представить себя без нее, не могу представить что увижу ее с кем то другим. Очень больно. Как мне быть? Как вернуть ее любовь?

Макс

Привет! Ты был слишком хорошим и стал ей угождать - девушкам это приятно, но с такими парнями они не встречаются. Вернуть любовь и чувства можно, если действовать правильно. Детали ищи в этом блоге, но основа это изменение твоего поведения.

Дима

У нас с девушкой все было хорошо. Когда наступил момент когда у нее на работе были стрессы с начальством она изменилась, как то стала избегать меня иногда, ходила какая-то скованная, я был в этот момент постоянно рядом и соответственно ее успокаивал, все получалось, все нормально.. Вот у нас как то раз запланировали провести весь вечер вместе сходить в бассейн, в кино ну и погулять подумать о дальнейшей жизни. И буквально перед этим вечером в этот день она звонит говорит что подруга пришла в слезах и давай отложим вечер на потом,ну я конечно согласился все мы знаем понятие друзья. А вот после этого дня она сказала что нам надо серьёзно поговорить, естественно я подумал что-то не то причем в свою сторону. Мы встретились и она мне говорит давай в отношениях возьмем небольшой тайм-аут, другими словами она хотела пару дней побыть одна, но с чем связано так и не смогла объяснить, говоря что нужно разобраться в себе. Я конечно отреагировал не очень хорошо ведь это напугало меня, это же любимая....но я все же согласился и сказал хорошо. Что дальше будет я не знаю....но очень хотел бы знать что делать в такой ситуации и почему могло такое произойти......ведь мы уже и планы на будущее построили а тут такое случилось

Макс

Хороший вопрос. Дальше может быть 2 сценария: 1. Она подумает и решит, что все не так уж и плохо, что ты все-таки ей нравишься и тд, и вы будете еще какое-то время вместе (если ты пока она думает не наделаешь глупостей). 2. Она уже встретила кого-то, кто лучше чем ты, и ей эта пауза нужна просто чтобы собраться с мыслями и расстаться с тобой. Ну тогда все понятно, потому она скажет: "Извини, дело не в тебе, дело во мне", как это обычно делают девушки. Поэтому оптимальный вариант перехватить инициативу у нее прямо сейчас. Как это сделать правильно я говорю в курсе, но ты можешь придумать что-то свое. Ну и кроме этого начинай заниматься собой - это поможет в любом случае, но особенно, если у тебя сценарий номер 1.

Михаил

Здравствуйте! Проблема бональна, 5 лет отношений, и резко, "я тебя больше не люблю, вместе быть не хочу и т.д." Тяжело конечно, но стерпел бы... Но у нас есть маленькая дочь, ей 2 года и мне бы не хотелось чтоб ее воспитывал "чужой дядя", да и девушку люблю очень (мы не в браке). Реально ли вернуть? И что делать? Спасибо!

Макс

Здравствуй! Вернуть реально. К сожалению, индивидуально в блоге помогать возможности нет, могу лишь указывать на отдельные важные моменты. Чувства вернуть можно, но как это сделать ищи в этом блоге и комментариях.

олег

Привет Макс! Встречаюсь с девушкой 1 год 3 месяца, у нее пропали ко мне чувства, даже сама говорит, сделай так, чтобы чувства вернулись заново!!! Подскажи пожалуйста, буду очень рад

Макс

Привет! Смотри предыдущий ответ.

Андрей

Привет, встречался с девушкой 3 года, работал, все было ок! Потом начал зависать дома, спал. Она сказала что ей все это надоело, и сказала больше нечего быть не может! Она нашла компанию где ей весело, гуляет. Я бегал 1 неделю цветы, подарки. Она не в какую не хочет! как быть???

Макс

Привет! Перестать зависать дома, спать и стать снова нормальным мужчиной с целями и работой.

Егор

Привет Макс! Встречались с девушкой 4.5 года.Всё это время бегала за мной,она была для меня просто удобной,на все случаи жизни.Например одному влом ехать к друзьям взял с собой,если хотел один,ехал один. Вообщем вёл себя с ней так,как удобно мне.Недавно, как гром среди ясного неба сказала что чувства перегорели (есть но они остыли),поэтому хочет разойтись.Я просил сделать перезагрузку отношениям,она согласилась.Но на следующий день передумала.Я сделал ей предложение выйти за меня замуж,но она отказалась.Несколько дней назад мы окончательно разошлись.Как выяснилось незадолго до этого,на её дне рождении она познакомилась с МЧ,с которым она теперь встречается и спит.Вопрос что делать,возможно ли со временем её вернуть?. Спасибо!

Макс

Привет! Со временем возможно все. Проблема в том, что этот второй парень, ее привлек своим поведением по сравнению с тобой. Ну и обычного желания быть нужной для женщины никто не отменял.

Александр

Привет, ситуация такая
1,5 года, отношения на расстоянии (живем в разных городах), встречались от отпуска до отпуска, на 7-10 дней с перерывом в 1-3 мес. Все шло прекраснр: красивые встречи, слова, куча совместных счастливых моментов, поездка на море, родные уже наши знакомы между собой. Были ссоры и небольшие, с угрозой разрыва, но все восстанавливалось; в основном на расстоянии, когда вместе все шло прекрасно. Были совместные планы, уже готовы к браку оба. Начал работать вахтовым методом на севере (у нее найти работу не получилось в городе, вопреки ожиданиям и обещаниям), готовился после приезда сделать предложение. В последний период у нее был непростой: много учебы с работой, стала реже отписываться и уделять внимание, сам начал обижаться. После последней ссоры (сам виноват) объявила об окончательном уходе из-за моего характера, что больше не вернется. Начал естесственно писать о том, как не хочу ее терять, как плохо без нее и люблю, вспоминать все 'наши' моменты, слова и обещания, что когда мы вместе все идет по-другому, но ее решение было неизменно; по ее словам чувств больше нет. До возвращения домой как раз остался месяц. Готовился сдклать предложение, но вот...
Как быть? Чувствую, что человек 'мой', не хочу потерять

Макс

Привет! Я не верю в длительные отношения на расстоянии и это очередное подтверждение. Тебе кроме работы над собой нужно заняться тем, чтобы ты мог находиться рядом. Женщинам нужна поддержка и сильное плечо рядом, а не где-то непонятно где. Предложение естественно делать уже не надо. Его делают, когда все хорошо.

Михаил

Мы жили с девушкой пять лет. Всретились, полюбили друг-друга, решли жить вместе. О свадьбе речь не шла, но предложение сделать ей я планировал. Видимо, планировал слишком долго. У нее появился другой, примерно года два назад. Я об этом знал, вернее, догадывался. Примерно в это время у нас окончательно испортились отношения, она стала нервной, раздражительной, вспыльчивой. Регулярный секс, который был до этого, внезапно исчез. Она предпочла мне тогда объяснить, что просто не хочет и что, возможно, она вообще лесбиянка. Конечно же, у нее с половым влечением все было в порядке, вот только уже не ко мне. Но рассказать мне правду она не захотела, позже объяснила это тем, что берегла мои чувства.
Обо всем рассказала мне только на днях. "У тебя есть... соперник..." Это мой знакомый, очень хороший человек, несмотря на то, что он сделал. Мы с девушкой молодые, у нас разница в возрасте четыре года, а это уже матерый бородатый 45-летний мужик с женой и детьми. Очень обаятельный, умный, веселый, опытный, много повидал, поездил по стране, с ним интересно всегда... Глядя на него понимаешь, что в него сложно не влюбиться юной душе. Второй раз за последние полтора года он уходит из своей семьи. Не думаю, что из-за нее. Нет, он уходит не К Ней, а ОТ своей жены, которая действительно ужасная женщина.
Говорила она со слезами. Сказала, что любит его, но ко мне чувства все еще есть. Что запуталась и хочет пожить одна, не встречаясь ни с кем из нас двоих, разобраться в себе. Говорила, что в любом случае не хочет меня терять и видеть во мне если не любимого, то друга. Но попутно укорила меня в том, что я не позвал ее замуж в свое время...
На ее откровения я отреагировал спокойно. Внешне. После этого недделю пил корвалол, потому что сердце не выдерживало мыслей о том, что моя любимая уже не моя... Только сейчас я более-менее успокоился.
Я во многом сам виноват. Еще тогда, в самом начале, видя, как рушатся наши отношния, я впал в долгую депрессию. Я год не мог найти хорошей работы после того, как уволился с предыдущей. Я не мог нас обеспечить. Да что там, я деже цветы не мог ей изредка подарить, потому что на них просто не было денег. Сейчас с работой все наладилось, а вот с жизнью как-то не очень.
Я люблю ее безумно. Я был готов с самого начала и готов сейчас носить ее на руках. И я ненавижу себя за то, что опустил руки и позволил случиться беде. Я не хочу быть ей просто другом, я хочу, чтобы она стала моей женой. Но я не знаю, возможно ли это. Возможно ли вообще, что она снова полюбит меня так же сильно, как это было в первый раз?

Макс

Возможно все! Обычно повторные отношения (построенные правильно) даже более гармоничные, потому что люди лучше понимают что им нужно и от чего они отказываются. Но для этого тебе нужно либо определиться, хочешь ли ты дальше страдать или попробуешь что-то сделать. Думаю ты сам понимаешь, что противник у тебя серьезный, поэтому и работать тебе придется тоже серьезно. Но ничего невозможного нет.

Михаил

Я познакомился со своей девушкой, когда мне было 15, а ей 11(3,5 года разница).Я из Геленджика она из Ульяновска(2000км.) Она с родителями отдыхали у нас, как отдыхающие(приехали на море). У нас возникла симпатия друг к другу. Пол года переписывались по смс, но после я потерял симку и перестали переписываться. В 7 января 2014 она нашла меня в вк, она была так счастлива, что нашла меня. В этот момент у неё был парень в армии(он старше её на 5 лет). Отношения, насколько мне известно, он к ней подорвал обозвав её дурой и не извинился. Спустя 2 месяца переписок я приехал к ней в гости(март 2014).Я был у неё "первый" До этого я не верил в любовь, т.к. уже один раз "разбили сердце". Но я влюбился в неё поуши. Дальше было порой не легко на расстоянии, но летом она ко мне приехала. Всё было замечательно как-никогда!!! На Новый 2015 год я приехал к ней, всё шло хорошо. Но в феврале 2015 я устроился на работу(контролёром). Я уставал, не было сил поговорить по скайпу, смс писал 3-5 раз в день. Она остыла ко мне. Летом 2015 она приехала, отношения были, как очень близкие друзья. Совсем случайно я узнал, что она переписывалась с другим и писала о том, что любит. Она ОЧЕНЬ раскаялась и поняла, что наделала. После отношения пошли на лад. Пробыв 2 месяца с Июля по Август он поехала домой. Сентябрь шло всё хорошо, но в ноябре она стала реже и реже писать, перестала заходить на страницу в вк, перестала звонить. Сегодня 17.10.15 я от неё услышал, что устала от таких отношений, совсем чуть-чуть любит меня, и не хочет, что бы я приезжал на этот Новый год 2016. Она боится за меня, т.к. из-за той, которая "разбила сердце" я перестал верить во что-либо, потерял смысл жизни, мне хотелось "наложить на себя руки". Она это прекрасно знает.

Владимир

Привет! Два года с девушкой , почти год не работал , из -за кризиса , денег было мало, новые вещи не покупали , ели так себе , мало куда ходили. Я решил взяться за голову , а мне в лоб "ты мне как мужчина неинтересен, я тебя не люблю, уезжай от меня , если бы раньше разъехались когда ругаться начали этого бы не было и тд". Люблю очень ее, вина моя есть, но я готов все исправить, да она ни в какую. Мол все, не люблю тебя и все. Что ж мне делать , я после многих отношений понял , что именно она - моя будущая жена и тут такие дела. Еще как назло проблемы с жильем начались , родственники мои свинью подложили, съезжать некуда . Как мне быть , я чувствую или хочу чувствовать , что это не конец , но она безумно хочет избавиться от моего общества , хотя мы с ней ближе некуда. После трагедии- смерти ее мамы, только я был рядом с ней, всегда. Как мне вернуть все и жениться на ней ?

Макс

Привет! Сначала ты исправляешься и показываешь, что можешь, а потом уже она смотрит и решает. Наоборот не работает.

Алексей

Встречаемся с девушкой 2.5 года. было все и любовь, и ненависть. но в последнее время стали чаще ссориться. я пытался обвинить во всем ее, типа тебе надо измениться и все в таком духе. но проанализировав ситуацию я понял, что это я должен измениться и как по свински я относился к ней. пытаясь не замечать этого.
помогите научиться ощущать эту грань, когда я виноват и когда нет, научиться уступать идти на компромисс. вернуть хотя бы не прежние чувства, а разбудить в ней тот огонек, который я затушил

Макс

Ощущать грань поможет жизненный опыт, какого-то совета или формулы здесь дать нет возможности, но то, что ты об этом задумался уже хорошо и, уверен, ты со временем сам найдешь ответ.

Комментировать

Понравилась статья? Оставь комментарий!

Имя*

Е-почта*

Сообщение*

Код подтверждения*

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.