Как забыть любимую девушку?

Как забыть любимую девушку?

Существуют разные типы личностей, и для кого-то расставание с любимым человеком - это лишь небольшое потрясение, которое через неделю будет забыто. Для некоторых это событие, которое переворачивает их жизнь и вгоняет человека в депрессию на годы, лишает нормального сна, останавливает прогресс в работе.

Как парню или мужчине преодолеть «ломку» любви?

Все наши чувства, в том числе удовольствие и боль любви, связаны с тем, что переживаемые эмоции активируют определенные нейрохимические системы мозга и получаемые при этом внутренние «наркотики». Если человек ушел из нашего контроля (по своей инициативе, по воле обстоятельств), то может наблюдаться что-то вроде «ломки», как у наркоманов, которые лишились дозы наркотика.

Кроме этого, любая эмоция в нашем теле должна быть выражена и завершена. Если же какая-то сильная эмоция осталась незавершенной, то человек будет вновь и вновь возвращаться к этой ситуации. Эта незавершенная программа не только отбирает энергию, но и мешает строить новые отношения.

Поэтому забыть любимую девушку навсегда можно, если ты разберешься с описанными выше проблемами. Иначе сдерживаемые эмоции и чувства найдут выход где-то в другом месте: проблемы с новыми отношениями, плохое самочувствие, болезнь.

Приведу несколько способов, которые помогают разобраться с внутренней «химией» и забыть бывшую любовь:

  • заниматься собой, не позволять себе уходить в депрессию, не закрывать возможности для общения (в том числе с противоположным полом);
  • активно заниматься спортом (в процессе занятий спортом наш мозг вырабатывает гормоны, схожие с теми, которые мы получаем, находясь в состоянии влюбленности);
  • найти кого-то, кто будет давать те же эмоции и ощущения (в реальной жизни это довольно сложно, так как парень или мужчина обычно находится в депрессии и из-за плохого настроения ни с кем не знакомится);
  • получить медикаментозную помощь (существуют препараты, увеличивающие выработку необходимых гормонов и позволяющие постепенно выйти из состояния депрессии, наладить выработку нужных гормонов мозгом).

Стань свободной и полноценной личностью

Чтобы выразить незавершенные эмоции и чувства, стать свободным от зацикленностей из-за ухода бывшей, лучше всего подойдет актуальное действие. Если девушка или женщина полностью вышла из нашей зоны возможностей, то можно воспользоваться психологическими техниками, позволяющими выразить все, что есть у человека в душе - и так почувствовать себя лучше.

Только став полноценной личностью, научившись получать весь спектр эмоций от жизни (вне зависимости от наличия или отсутствия какого-то определенного человека рядом), ты сможешь забыть бывшую любовь.

И здесь есть очень интересный момент. В начале моего курса я учу парней, как восстановить свою жизнь и начать получать от нее наслаждение. И когда они все это проделывают, то через какое-то время их девушки сами каким-то удивительным образом оказываются с ними рядом и уже не хотят никуда уходить. Получить более подробные советы о том, что делать, чтобы забыть свою любимую можно на этой странице. Иногда действительно лучше ее забыть, но это должен быть твой выбор, а не необходимость.


С радостью отвечу на вопросы в комментариях. Вопросы с большим количеством ошибок, без знаков препинания, без нормально выделенных предложений, а тажке огромного размера не читаются и не публикуются.

Дополнительно можно почитать:

Комментарии

Здесь можно задать вопрос или оставить отзыв о статье.

Артём

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я расстался, можно так сказать, почти с женой. Я не знаю, что мне делать, ломит всего, а воспоминания убивают и ничего с этим не могу поделать. Что что мне делать, как ее забыть?

Макс

Здравствуй! В статье вроде все написано, но могу повторить в двух словах - сделать себя и свою жизнь интересной для тебя самого.

Роман

Встречались с девушкой год с лишним. И хоть нам почти по 17, я очень сильно привязался. Она обещала будущее, говорила что любит, что ревнует ко всему и что не переживет расставания, а потом после того перерыва в 5 дней, который она придумала, стала другой.Я позвонил, чтоб узнать приедет на др, да и поболтать(за перерыв соскучился), а она спокойно заявила что не ревновала, что тип любила раньше, а сама значит лгала мне-оказалась порядочной с*кой...Как мне забыть ее побыстрее, безболезненно, ибо я плакал когда все от нее слушал-люблю очень

Макс

Верить в 17 лет в слова о будущем достаточно - довольно опрометчивый поступок. Просто расслабься, в таком возрасте все проходит достаточно быстро само по себе.

Ерик

Здравствуйте у меня такой вопрос я расталься с девушкой больше 1 года дружили любили ревновали ко всему кажды божий день мы виделись но всё же расстались из за того что мы ругались сильно уже где то 5 дней как мы расстались

Александр

Добрый вечер! Я развелся с женой но через какое то время опять сошлись но жизнь уже не та как была раньше. После любых ссор на примирение иду я, даже если виноват не я, а она. А сейчас она вообще чувствует безнаказанность. Я хочу ее забыть но через какое то время меня притягивает как магнит к ней.хотя ей как я понял, на меня все равно, буду ли я с ней или нет. Хотя есть ребенок! Прошу вас помогите мне в этой ситуации хочу вычеркнуть ее из своей жизни на всегда!!!

Макс

Добрый день! Раз ты хочешь вычеркнуть ее из своей жизни, то для начала перестань идти к ней навстречу, если виновата она. Уже одно это должно помочь вернуть отношения в более нормальный вид. А дальше нужно разбираться с твоей зависимостью от нее.

Сергей

Здравствуйте. Я собираюсь разводиться с женой. У нас есть общий ребенок. Жить с ней у меня не получается,она совершенно не слышит,что ей говорят и интерпретирует всегда все по своему. Поэтому во всех сорох виноват я,все выеручивает в свою сторону и желает виноватым,что даже сам начинаешь ей верить. Все рассказывает подругам,от чего те наверное считают меня извергом и подонком,ведь я всегда пытаюсь ее унизить и оскорбояю. Странно то что я этого не делаю,либо я что то не понимаю в этой жизни. После непродолжительной жизни с ней,я в себе окончательно запутался. Теперь самый главный вопрос...я хочу прекратить с ней общение,развестись,она вроде бы тоже не против,но меня тянет к общению с ней(мы живем в разных городах сейчас),если я прекращаю с ней общаться,она перестает мне высылать фотографии моей дочки,ей 7 месяцев сейчас и я хочу наблюдать за ее взрослением. Она манипулирует через дочку мной. Говорит,что мне все равно на нее,хотя знает прекрасно,что я люблю ее. Я высылаю достаточно денег,но она вечно недовольна,говорит что я совершенно не забочусь о дочке. Еще когда перестаю общаться,я думаю много о дочке,после чего спросив как у нее дела,получаю в ответ,что неделю мне было наплевать,с чего вдруг интерес сейчас. Я устал от жены, она высасывает все мои жизненные силы. Как мне быть, что делать. Я запутался!!! Помогите.

Макс

Здравствуй! Сложно стать на чью-то сторону в такой ситуации, не услышав версию твоей жены, но попробую. Для начала, ты сам пишешь, что она тобой манипулирует. Это и дочь, и деньги, и попытки наехать без повода. Соответственно, разберись как вести себя с манипуляторами. А дальше ты должен сделать выбор. Либо ты хочешь страдать и уставать, либо ты это все прекратишь невзирая на потери. Ты запутался, потому что ты пытаешься усидеть на двух стульях. Это похвально, но если жена не идет навстречу, то такое сложно осуществить.

Комментировать

Понравилась статья? Оставь комментарий!

Имя*

Е-почта*

Сообщение*

Код подтверждения*

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.