Как вернуть бывшую жену?

Как вернуть бывшую жену?

У каждого из нас своя собственная скорость принятия решений. Кто-то осознает наличие проблемы быстро и также быстро начинает что-то делать. А кому-то для всего этого нужно время.

В данном случае я имею в виду, что кто-то начинает действовать, как только почувствует, что жена охладела, и эмоциональный контакт потерян. А кто-то доводит все до момента, когда уже произошел формальный или неформальный развод, и уже стоит вопрос о том, как вернуть бывшую жену. Т.е. жену, с которой уже окончены официальные отношения или которая, сохранив статус жены, живет с кем-то другим (без разницы, мама это или другой мужчина).

Как вернуть жену после развода?

Для того чтобы вернуть жену после развода нужно понимать, какие плюсы и минусы есть в такой ситуации и чем она отличается от ситуации рассмотренной здесь.

Во-первых, в отличие от описанной ситуации признать ее решение уйти хоть и необходимо в любом случае, но эффект от этого уже будет совсем не тот. И слова для этого будут совсем другие.

Она сама уже все сделала и довела ситуацию до логического завершения. Смогла она пробиться через мужское сопротивление и получить развод или не смогла – вопрос второстепенный. Важен тот факт, что ее решение было настолько сильным, что она не просто о нем сказала, но и сделала конкретные действия.

И в данной ситуации заставить ее сомневаться в ее решении уже, скорее всего, у тебя не получится. Но для того, чтобы наладить отношения и убрать ее сопротивление – признать ее свободу все равно нужно.

Во-вторых, для любой женщины, которая решилась на такой поступок, сделать шаг назад и вернуться в отношения с бывшим мужем – очень сложное решение. Она десять раз подумает, нужно ли ей это и постарается убедиться, что ей не придется все еще раз менять. Именно поэтому вопрос о том, как вернуть жену в семью, намного более сложный, чем возвращение чувств жены, с которой продолжаешь жить вместе. В данной ситуации добавляется фактор общественного мнения и поэтому, если у тебя все именно так, то нужно быть готовым к длительному и последовательному процессу и не рассчитывать, что все изменится быстро. Весь процесс до определенного момента должен быть похож на отношения любовников, а не мужа с женой. Именно так проще всего преодолеть этот социальный барьер.

В-третьих, если проблема не в том, как просто вернуть бывшую жену, а в том, как вернуть жену с ребенком, то можно и нужно быть эгоистом и использовать ребенка в свою пользу. Для любой женщины, счастье ребенка имеет очень важное значение (а для большинства первостепенное), поэтому нет ничего плохого в том, чтобы грамотно использовать эту человеческую слабость.

Я написал «грамотно», потому что большинство мужчин делают это слишком прямолинейно. И через какое-то время женщина понимает, что ребенок используется, как повод для контакта с ней и для попытки вернуть ее. В таком случае, она начинает избегать этого общения (например, давая возможность общаться с ребенком, но при этом приходя на такие встречи с новым мужчиной) или просто ограничивая контакты бывшего мужа с ребенком.

Как вернуть жену с ребенком в семью?

Если подвести итог, то восстановление отношений с бывшей женой должно быть похоже на хорошо спланированную операцию спецслужб. Для этого нужно терпение, навыки дипломатии и умение соглашаться на малое, чтобы в итоге получить большое. Сказал что-то не то – провалил операцию. Сделал неверный шаг – провалил операцию. Раскрыл карты раньше времени – провалил операцию.

Для тех, кто хочет увеличить свои шансы вернуть любимую и сделать все правильно с первого раза, будет полезно почитать информацию на этой странице.


С радостью отвечу на вопросы в комментариях. Вопросы с большим количеством ошибок, без знаков препинания, без нормально выделенных предложений, а тажке огромного размера не читаются и не публикуются.

Дополнительно можно почитать:

Комментарии

Здесь можно задать вопрос или оставить отзыв о статье.

Комментировать

Понравилась статья? Оставь комментарий!

Имя*

Е-почта*

Сообщение*

Код подтверждения*

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.