Как забыть бывшую жену?

Как забыть бывшую жену?

Забыть жену сложнее, чем забыть девушку. Ведь с женой, скорее всего, связывают не только годы, проведенные вместе, но и дети, общие знакомые. И как бы ты от этого не прятался, ты всегда будешь получать напоминания о ней.

Тебе придется постоянно быть настороже и не подпускать близко все, что с ней связано, а если где-то что-то проскользнет, то заталкивать боль подальше и пытаться забыть бывшую. Водкой, работой, чем-то еще - в любом случае все это работает только до тех пор, пока напоминание о ней не появляется рядом. Нравятся такие перспективы? Если нет, тогда читай дальше.

Как найти себя настоящего?

Вместо того чтобы забыть жену и убежать от самого себя, более эффективный способ решения проблемы - найти себя. Ты можешь сделать так, чтобы жена была старой хорошей подругой, которую не хочешь уже ты сам, потому что в твоей жизни появились намного более интересные, нежные, заботливые и красивые женщины, которые дарят тебе то, о чем ты с ней даже не мечтал.

Этот способ сложнее. Для этого придется работать над собой. Но ты знаешь альтернативу. И если она тебя не устраивает, то я подскажу, с чего тебе начать:

1.Возьми «волшебный билет»

Начать нужно с того, что ты для себя закончишь отношения с ней и признаешься себе в том, что не все в них было хорошо, что были моменты, когда тебе не нравилась твоя жизнь, и ты мечтал о переменах к лучшему. Так вот сейчас ты должен быть ей благодарен, что она дала тебе волшебный билет именно туда, куда ты хочешь. Воспользуешься ты им или нет, зависит от тебя.

2. Повремени с новыми серьезными отношениями

Очень часто после расставания мужчины сразу же попадают в другие отношения, чтобы хоть как-то улучшить свое самочувствие, но тебе этого не нужно. Потому что наверняка это не женщина твоей мечты, и ты с ней просто заполняешь пустоту. Если ты будешь с ней, то ты опять попадешь в плен комфорта, и у тебя пропадет стимул развиваться и двигаться дальше.

Поэтому встречаться с кем-то можно, но это не должны быть серьезные отношения - до тех пор, пока ты по-настоящему не поймешь, что это то, о чем ты всегда мечтал.

Самое интересно, что эти же первые шаги, являются базой для того, чтобы вернуть любимую девушку или жену в свою жизнь, поэтому не стоит удивляться, если через какое-то время она придет и скажет, что хочет быть с тобой. Более подробно о том, что нужно делать в такой ситуации, можно узнать перейдя по этой ссылке.


С радостью отвечу на вопросы в комментариях. Вопросы с большим количеством ошибок, без знаков препинания, без нормально выделенных предложений, а тажке огромного размера не читаются и не публикуются.

Дополнительно можно почитать:

Комментарии

Здесь можно задать вопрос или оставить отзыв о статье.

Игорь

Я был женат 3 года со своей женой, у нас есть общий ребёнок. У неё появился другой парень, через некоторое время мы развелись, хоть я её безумно любил и не хотел отпускать, но удержать не получилось и вот прошёл 1 год я всё никак не могу её забыть. Очень болезненные чувства на душе, не было ни дня что бы я о ней не думал. Я стал замкнутым, сейчас не могу завести новые отношения. Подскажите пожалуста, как ее хоть немножко забыть,что бы боль хоть немножко утихла.

Макс

Нужно попытаться наладить свою жизнь, хотя понимаю, что в том состоянии, в котором ты находишься тебе может быть сложно даже представить, как ты можешь это сделать и с чего начать. Попробуй представить каким бы ты хотел быть и что тебе нужно для этого поменять, и начинай двигаться в этом направлении. Еще я бы посоветовал обратиться к профессионалу на платной основе (как минимум найти психолога), который бы помог тебе избавиться от мыслей о ней и выйти из твоего замкнутого и угнетенного состояния. Подумай сам, что хуже - потратить деньги или потерять еще год (или даже годы) жизни, находясь в этом неприятном состоянии? Деньги ты успеешь заработать, а время уходит безвозвратно.

Павел

Прожили с женой 6 лет вместе, все было супер, есть ребёнок... но уже 3 месяца как развелись а я не могу ее отпустить... народ посоветуйте!! что мне сделать чтобы забыть и отпустить...

Макс

Проще всего найти новую, которая еще лучше

Дмитрий

Похожая ситуация с павлом тоже с женой 6 лет ребенку 2 года не могу забыть и отпустить с новыми женшинами не могу удолетворится!

Макс

В такой ситуации возможны несколько проблем. Возможно, нужно разбираться с невыраженными эмоциями по отношению к бывшей жене. Бывает так, что эти эмоции блокируют появление новых и раз они сами не уходят, то нужно с ними разобраться у специалиста. Также может быть проблема в самооценке. Из-за этого новые отношения завязываются изначально с теми женщинами, которые не могут удовлетворить, потому что они хуже предыдущей женщины. Все это решаешься, но иногда нужна сторонняя помощь, чтобы не застревать и не тратить жизнь впустую.

Александр

Был женат шесть лет,она ушла к моему как я думал приятелю.у нас дочь 8 лет все время о ней напоминает. Сам с ней дружу и бывает провожу с ней ночь) Очень хочу ее вернуть,но она не возвращаеться. Что мне делать в данной ситуации?

Макс

Очень мило выглядит смайлик после слов "провожу с ней ночь". Сформулирую вопрос так: ты ли с ней проводишь ночь или это она решает провести с тобой ночь, потому что ей этого хочется? В данной ситуации нужно пройти все круги "очищения" благодаря моему курсу или самостоятельной работе и поиску ответов в литературе, чтобы выявить те модели поведения, которые делают тебя в ее глазах только объектом удовлетворения желаний, но не мужчиной, с которым можно быть рядом.

Дмитрий

Здравствуйте, был в браке 3,5 года. После обычной вроде бы ссоры сказала, что расстаемся, что ее эти отношения начали не устраивать еще месяца 4 до этого. После, неделю не общались решил порадовать букетом, заказал, так как был в другом городе. После чего случился разговор в котором она сказала, что уже не испытывает ко мне чувств, не скучает, хочет развода и не хочет ничего возвращать. И поняла что относится ко мне как к другу. Что делать?

Макс

Здравствуй! Смотря какая цель действий. Если, хочешь вернуть, то об этом подробно в других статьях, а если хочешь забыть, то нужно наладить свою жизнь без нее.

Антон

Привет Макс! Подскажи, меня бросила девушка. Вместе 2 года, год жили вместе, потому-что через года два собираеться перезжать в другой город с родителями, из-за этого хочет порвать отношения именно сейчас, ей очень легко манипулировать и я знаю на 100% что на нее давит мама что бы мы расстались, говорит не видит будущего со мной даже через 2 года и по любому уедет с родителями, говорит что бы я за ней не ехал и забыл, совершил кучу ошибок, плача, бегая, и т.п. Как курс может помочь что бы она осталась со мной ну или при финансовой возможности я уехал с ней, но тут дело не только в ней а еще и в ее родителях они на нее давят!

Макс

Привет! Дело не в родителях, а в том, что где-то в глубине души она сама чувствует, что ты на самом деле не подходишь ей, а ее мама просто озвучивает то, в чем она боится себе признаться. Сам по себе курс помочь не может. Курс может тебя направить и подсказать, что делать, а уже помочь себе должен будешь ты сам. Учебник по математике не делает из тебя математика, а дает возможность что-то делать. Точно также и тут.

Комментировать

Понравилась статья? Оставь комментарий!

Имя*

Е-почта*

Сообщение*

Код подтверждения*

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.